网站首页 > 互动交流 > 高级职称政策咨询
返回列表

网民:茆**

高级职称政策咨询

发布时间:2020-09-25 15:17:00 责任单位:市365bet体育 浏览量:328 信件状态:已办结
咨询:尊敬的市领导,您好! 我是农村一名小学教师,我想咨询下有关指导青年教师的情况。请问《关于公布“讯飞杯”2018年全市中小学智慧课堂教学评比活动结果的通知》教技(2019)4号文件,属于指导青年教师方面的有效材料吗? 望答复,谢谢!
回复单位 市365bet体育 2020-09-25 16:07:26
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-25 16:07:26 已受理,正在处理中!
回复单位 市365bet体育 2020-09-25 17:51:51
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!中小学智慧课堂教学评比属于指导青年教师方面的材料。