网站首页 > 互动交流 > 香溢梅溪小区及周边小区有无公办幼儿园建设计划
返回列表

网民:谢**

香溢梅溪小区及周边小区有无公办幼儿园建设计划

发布时间:2020-09-24 10:56:23 责任单位:市365bet体育 浏览量:452 信件状态:已办结
建议:尊敬的365bet体育领导你们好: 最近看到宣城头条、宣城新闻网等发布信息,东门、北门这一块包括舟基、美都御府、优诗美地等小区都开始配套公办幼儿园了,唯独南门这边公办幼儿园几乎没有,目前这一片只有宛凌湖新城有个二幼,难以满足现在日益增长的幼儿上学,请问香溢梅溪小区及其他周边小区有无公办幼儿园配套计划?谢谢。
回复单位 市365bet体育 2020-09-24 11:27:28
建议的问题,回复如下:
     2020-09-24 11:27:28 已受理,正在处理中!
回复单位 市365bet体育 2020-09-27 10:30:29
建议的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:

您好!

您所提到的“ 最近看到宣城头条、宣城新闻网等发布信息,东门、北门这一块包括舟基、美都御府、优诗美地等小区都开始配套公办幼儿园了,唯独南门这边公办幼儿园几乎没有,目前这一片只有宛凌湖新城有个二幼,难以满足现在日益增长的幼儿上学,请问香溢梅溪小区及其他周边小区有无公办幼儿园配套计划?”现答复如下:

1.目前,该区域小区已有第五幼儿园、津城美都幼儿园等,还有即将建成的同曦幼儿园(暂定名)。

2.具体办园工作由宣州区政府根据经济社会发展状况和办学需求等因素,研究决定办园性质。

咨询电话:3033276。