网站首页 > 互动交流 > 优诗美地、敬亭新苑幼儿园问题咨询
返回列表

网民:程**

优诗美地、敬亭新苑幼儿园问题咨询

发布时间:2020-09-22 15:30:59 责任单位:市365bet体育 浏览量:375 信件状态:已办结
咨询:请问,优诗美地、敬亭新苑小区有配建幼儿园的计划么。
回复单位 区政府 2020-09-22 15:58:22
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-22 15:58:22 已受理,正在处理中!
回复单位 区政府 2020-09-22 16:02:31
咨询的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的问题请向市365bet体育咨询。谢谢!
回复单位 市365bet体育 2020-09-23 10:56:08
咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友:

您好!

您所提到的“优诗美地、敬亭新苑小区有配建幼儿园的计划么?”现答复如下:

该区域小区有配建幼儿园的计划,在敬亭新苑小区配建9班规模的敬亭新苑幼儿园(暂定名)。

咨询电话:3033276。