网站首页 > 互动交流 > 疫情期间的学生住宿费和伙食费是否会退
返回列表

网民:吴**

疫情期间的学生住宿费和伙食费是否会退

发布时间:2020-03-30 13:30:49 责任单位:市365bet体育 浏览量:52 信件状态:已办结
咨询:这个学期,因为疫情的关系,没有办法按时去学校上课。而一些住宿学校(如奋飞学校和华星学校等等)所收取的学费中,就包括学生的伙食费和住宿费,住宿费我们可以理解,但是这个学期上交的伙食费,学校是不是应该退还一部分,毕竟一直没有在学校吃饭,学校食堂的工作人员也没有开始工作,不存在一些事物材料问题以及工作人员的工资问题。
回复单位 市365bet体育 2020-03-31 08:32:15
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-31 08:32:15 已受理,正在处理中!
回复单位 市365bet体育 2020-04-02 17:06:32
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

来件收悉,现答复如下:

由于突发全国性重大公共卫生安全事件,2020年春季学生返园延迟。您反映的问题具有普遍性。鉴于目前疫情尚未解除,返校时间尚未确定,对因疫情影响所耽误的教学任务,下一步将出台相关措施,保证教学计划的完成。关于伙食费等服务性收费,将在学生返校后进行核算,据实收取。更多详情请拨打咨询电话:3033015。