宣城教育体育局 > 教育资讯 > 通知通告

宣城市2019年度申报二级运动员技术等级称号名单公示

作者: 发布时间:2019-11-29 08:17 信息来源:竞赛训练科 访问次数:1711 字体大小:

根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)和《运动员技术等级标准》(体竞字〔2013〕177号),以及省体育局关于等级运动员申报的组别要求,现将宣城市2019年度申请二级运动员技术等级称号名单进行公示。公示期自2019年11月29日-12月5日。公示期间如对公示名单有异议,请向市365bet体育反映,联系电话:0563-3033932(竞赛训练科),0563-3033045(驻局纪检组)。

 

宣城市2019年度申报二级运动员技术等级称号人员名单公示
姓名 性别 民族 等级 项目 小项 比赛名称 比赛时间 比赛地点 比赛成绩 代表单位
章清文 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
赵  冉 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
聂晓可 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
王   烨 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
张欣怡 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
高正平 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
陶   薇 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
沈   星 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
李   贇 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
许乐乐 二级 手球 女子甲组 2019年安徽省青少年手球锦标赛(甲组)暨全国U系列比赛选拔赛 2019年7月 马鞍山 第三名 宣城市
左   璇 二级 击剑 女子重剑甲组团体 2019年安徽省青少年击剑锦标赛暨U系列比赛 2019年9月 芜湖 第一名 宣城市
张鹏浩 二级 举重 男子55公斤级 2019年安徽省青少年举重锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 2019年8月 铜陵 196公斤 宣城市
鄂振东 二级 柔道 男甲-90公斤 2019年安徽省青少年柔道锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 2019年8月 合肥 第二名 宣城市
张明娟 二级 拳击 女甲51公斤 2019年安徽省青少年拳击锦标赛 2019年9月 太和 第二名 宣城市
万子怡 二级 田径 女子撑杆跳高 2019年安徽省青少年田径锦标赛 2019年7月 芜湖 3.00米 宣城市
张学文 二级 排球 女子组 2019年安徽省青少年排球锦标赛 2019年8月 安庆 第七名 宣城市
张   灿 二级 排球 女子组 2019年安徽省青少年排球锦标赛 2019年8月 安庆 第七名 宣城市
王炤汉 二级 排球 男子组 2019年安徽省青少年排球锦标赛 2019年8月 安庆 第七名 宣城市
朱   恒 二级 排球 男子组 2019年安徽省青少年排球锦标赛 2019年8月 安庆 第七名 宣城市
沈文权 二级 国际跤 古典式青年组110公斤 2019年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛暨U系列比赛 2019年10月 明光 第三名 宣城市
汪   俊 二级 国际跤 古典式青年组48公斤 2019年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛暨U系列比赛 2019年10月 明光 第三名 宣城市
翟   理 二级 国际跤 古典式青年组48公斤 2019年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛暨U系列比赛 2019年10月 明光 第二名 宣城市
管志文 二级 田径 男子400米 2019年安徽省青少年田径锦标赛 2019年7月 芜湖 50.91秒 宣城市
邓   品 二级 田径 男子400米栏 2019年安徽省青少年田径锦标赛 2019年7月 芜湖 57.23秒 宣城市
余沐君 二级 橄榄球 女子组 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 2019年10月 马鞍山 第四名 宣城市
周安彤 二级 橄榄球 女子组 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 2019年10月 马鞍山 第四名 宣城市
张婧怡 二级 橄榄球 女子组 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 2019年10月 马鞍山 第四名 宣城市
黄杨杨 二级 橄榄球 女子组 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 2019年10月 马鞍山 第四名 宣城市
章乐怡 二级 橄榄球 女子组 2019年安徽省青少年橄榄球锦标赛暨全国U系列比赛选拔赛 2019年10月 马鞍山 第四名 宣城市

扫一扫在手机打开当前页