• 安徽省教育厅|
  • 宣城市人民政府
网站首页 / 教体服务 / 体育服务

2019年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示

阅读次数:12831 信息来源: 竞赛训练科 发布时间:2019-07-04
[字体:  ]

   现将2019年宣城市普通高中特招优秀运动员名单予以公示,公示时间:2019年7月4日-7月10日,如有异议,请向市365bet体育反映,联系电话:3033932(竞赛训练科),3033045(驻局纪检组)。

                                                                 2019年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示
序号 姓名 性别 出生日期 项目 初中就读学校 运动成绩 中考准考证号码 综合素质评价 中考成绩 拟录取高中
1 朱名轩 2003.10.17 篮球 宣城六中 2017年安徽省青少年篮球锦标赛第六名 193250100463 3A2B 592 宣城中学
2 潘敏 2004.04.17 篮球 泾县二中 2018年安徽省青少年篮球锦标赛第四名 193252900621 3A2B 559 宣城中学
3 蒋辰宇 2004.08.05 古典跤 市体校 2018年安徽省青少年国际式摔跤锦标赛第一名 193250107360 5A 667 宣城中学
4 徐芷菲 2004.05.02 击剑 泾县稼祥中学 安徽省第十四届运动会青少年部击剑比赛第一名 193252901259 4A1B 655 宣城中学
5 高正平 2003.10.30 手球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第四名 193250100396 3A2C 482 宣城市第二中学
6 吴帆 2005.01.24 手球 宣城六中 2017年安徽省青少年手球锦标赛第二名 193250100389 3A1B1C 643 宣城市第二中学
7 李贇 2003.11.14 手球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第四名 193250100350 2A1B2C 537 宣城市第二中学
8 聂晓可 2004.07.19 手球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第四名 193250100343 2A1B2C 562 宣城市第二中学
9 王烨 2004.04.20 手球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第四名 193250100689 2A1B2C 581 宣城市第二中学
10 江云慧 2003.10.11 手球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第四名 193250100454 2A1B2C 505 宣城市第二中学
11 赵冉 2004.06.01 手球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第四名 193250100253 2A3C 583 宣城市第二中学
12 李宏胜 2003.02.15 足球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部足球比赛第二名 193250100709 3A2B 682 宣城市第二中学
13 李焘 2003.12.18 足球 宣城六中 2017年安徽青少年足球锦标赛第二名 193250100323 2A1B2C 558 宣城市第二中学
14 邹后亮 2003.10.20 足球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部足球比赛第二名 193250100623 2A3C 424 宣城市第二中学
15 龚晨智 2004.08.27 中国跤 奋飞学校 2018年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第二名 193250104551 4A1B 678 宣城市第二中学
16 徐华庆 2004.08.10 中国跤 宣城六中 2018年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第三名 193250100322 1A1B3C 554 宣城市第二中学
17 瞿林一 2004.05.27 中国跤 市十二中 2018年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第三名 193250105148 1A4B 531 宣城市第二中学
18 黄成熙 2004.08.26 跆拳道 宣城六中 2017年安徽省青少年跆拳道锦标赛第三名 193250100398 3A1B1C 598 宣城市第二中学
19 蔡盈盈 2003.10.22 手球 宣城六中 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第四名 193250100851 2A3C 383 宣城市第三中学
20 张毅 2003.09.05 中国跤 市十二中 2017年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第五名 193250105302 2A2B1C 500 宣城市第三中学
21 罗之栋 2004.08.17 中国跤 宣城六中 2018年安徽省青少年中国式摔跤锦标赛第三名 193250100581 1A1B3C 387 宣城市第三中学
22 周安彤 2004.01.25 橄榄球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部橄榄球比赛第四名 193258100696 5A 644 宁国中学
23 李宇琦 2004.05.07 橄榄球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部橄榄球比赛第四名 193258100587 5A 613 宁国中学
24 刘欣雨 2003.11.15 橄榄球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部橄榄球比赛第四名 193258100833 5A 551 宁国中学
25 余沐君 2004.04.19 橄榄球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部橄榄球比赛第四名 193258100572 5A 530 宁国中学
26 李子航 2003.11.07 手球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第七名 193258100439 5A 641 宁国中学
27 张子为 2004.02.21 手球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第七名 193258100499 5A 621 宁国中学
28 刘东星 2003.09.28 手球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第七名 193258100109 5A 604 宁国中学
29 王恺文 2004.02.28 手球 宁国市第一初级中学 安徽省第十四届运动会青少年部手球比赛第七名 193258100093 5A 541 宁国中学
30 陈圣桡 2004.12.05 击剑 泾县稼祥中学 2018年安徽省青少年击剑锦标赛第一名 193252900708 4A1B 453 泾县中学
31 王静怡 2004.07.03 击剑 泾县稼祥中学 2017年安徽省青少年击剑锦标赛第一名 193252901050 3A2B 438 泾县中学
32 黄羽萱 2004.11.12 击剑 泾县稼祥中学 安徽省第十四届运动会青少年部击剑比赛第一名 193252901044 3A1B1C 419 泾县中学
33 魏梦 2004.01.02 篮球 泾县二中 2018年安徽省青少年篮球锦标赛第四名 193252900668 2A2B1C 526 泾县第二中学
34 王宇杰 2004.04.07 击剑 泾县稼祥中学 安徽省第十四届运动会青少年部击剑比赛第五名 193252900691 3A2B 405 泾县第二中学
35 盛雨晴 2004.01.03 排球 旌德梓阳学校 安徽省第十四届运动会青少年部排球比赛第七名 193253000417 1A3B1C 466 旌德中学

 

扫一扫在手机打开当前页
  • 附件:2019年宣城市普通高中特招优秀运动员名单公示.xls [121.5 KB]